Вам страшно, когда Вы ложитесь ночью спать, представляя, что завтра может случиться что-то ужасное, что перевернёт всю вашу жизнь? А будет ли вам страшно, когда вы узнаете, что вашу жизнь пишет не кто иной, как сам город, в котором Вы живёте? Вы даже не подозреваете о том, что место, в котором Вы живёте, пропитано чем-то необъяснимым для нормального человека. Подобные проявления возникают не часто, большинство городов затухают во власти людских грехов и желаний. Можно сказать, они им подчиняются и не пытаются бороться за то, чтобы манипулировать жизнями. Но есть маленькие городки, которые подобны деревушкам, способны писать судьбы людей, которые об этом даже и не подозревают. Самый из них способный это Мистик Фоллс.

Основатели Мистик Фоллс, даже и подумать не могли, какое сокровище они "откопали". Но сокровище в том смысле, что оно проклятое. Много лет назад на месте Мистик Фоллса происходили своего рода ритуалы, связанные со сверхъестественным. Всеми нам известные первородные родились неподалёку от этого места, если не на этой самой земле. Родившись, они провоцировали волну аномалии в этих местах, по сей день сюда неимоверно тянет всю нечисть. Некоторые экстрасенсы, хироманты и прочие товарищи со способностью чувствовать что-то паранормальное, утверждают, что город окружает негативная энергия. Но опять же, они не совсем уверенны в том, что говорят. Для тех, кто боится этого города, для них это самая, что ни на есть негативная энергия и им сюда соваться лучше не стоит. Они это и сами прекрасно понимают, поэтому проходят мимо. Что касается коренных жителей и доброжелательных визетёров, то они безумно любят этот город. Для них это воплощении утопии. Это они так мастерски закрывают глазки на то, что их утопия не совсем идеальна. Не удивительно. Есть и третий тип людей, которые боятся города, точнее того, что находится в нём и что он привлекает, но они храбро стараются выжить, при этом показывая соседям, как они счастливы. Наивные актёры.

Глазами человека:
Это отличное и тихое местечко для всей семьи. Правда в последнее время тут стало тяжеловато и страшновато жить из-за каких-то немыслимых преступлений. Полиция скидывает всё на диких животных, оно и понятно, живём ведь рядом с огромным лесом. Однако, уезжать мы никуда не собираемся, потому что здесь мы чувствуем себя на своём месте. Это наш дом, здесь все люди очень дружелюбны. Грех такое место оставить ради огромного мегаполиса, где тебя никто и не заметит, прощения не попросит, если случайно налетит. А тут попробуйте постучаться в первую попавшуюся дверь и вас с радушными объятиями проведут в дом, накормят и дадут переночевать по возможности.

Глазами ведьмы:
Это своего рода эпицентр паранормального. Не сказала бы, что в восторге от Мистик Фоллса, но я привыкла и для меня это отличное место для развитии магии. Люблю пошалить. *смеётся* Этот город наполнен балансом, который вот-вот может рухнуть из-за маленькой безалаберности жителей города. И, поверьте, я сейчас говорю, вовсе не о людях. Как бы жутко не звучало из моих уст, но все, кого затягивает в город, потом никак не могут выбраться отсюда. Я сама до конца не понимаю почему, лишь знаю, что каждая жизнь имеет для города свою силу, расширяя свои возможности. Или скорее это общая судьба на всех. Я не уверенна в своих словах, это лишь мои чувства, а как известно, то даже чувства самосохранения иногда подводят. Особенно здесь.

Глазами охотника:
Мистик Фоллс? Да вы только посмотрите на это название. Оно само за себя говорит, что здесь есть что-то мистическое. Я вообще считаю, что люди, которые тут живут они все идиоты. Они просто не понимают, что подвергают себя опасности. В любую секунду в их дверь может постучать смерти в эдакой обольстительной манере улыбаясь. Но с другой стороны я понимаю, почему они отсюда не уезжают. Тебе ничего не угрожает, если ты ничего не знаешь о таких вещах, связанные с нечистью, разве что прокушенная шея или разорванное тело на куски. Но человек, который всё об этом знает, он как наглотавшийся какой-то дряни летает в эйфории, мол стану таким же или уничтожу всех поголовно. Вы даже себе и представить не можете, что пятый из этих жителей является охотником. Их сюда приводит инстинкт, ну и конечно же информация. Это, как Голливуд для сверхспособных тварей.

Глазами оборотня:
Это дом, в котором ты чувствуешь себя свободно. Будто даже твоё мнение имеет огромное значение в этом городе. А всё почему? Потому что этот город не принадлежит людям, он принадлежит существам, подобным мне. Люди - это декорация, которая позволяет нам не стать волками, как в мультике про Маугли. Мистик Фоллс рисует для нас пещеру, в которой есть всё, главное заботится, отдавая все силы на борьбу с противоположной нам расой. Иногда становится не по себе, ведь люди они подкармливают наших основных врагов и не дают их истреблять, а иногда они и во все мешают. Это про охотников. В иной раз сидишь и думаешь: уезжайте отсюда по хорошему. А потом на следующий день тело разорванное или обескровленное. Неужели они не боятся смерти?

Глазами вампира:
Божественное место. Тебя тянет сюда магнитом. Ты даже этого и не осознаёшь. Наш вид очень силён в плане подобных ощущений, особенно, когда нас тянет неведомая сила и заставляет сходить с ума в окружении ходячих мешков с кровью. Ведьму пищат, что город подчиняет себе, а мне же кажется наоборот, он даёт тебе возможность получить власть. Для вампиров этот город является престолом монархии. Если ты выстоишь в войне за него, то станешь чем-то большим, чем просто вампиром. Да-да, нас прежде всего привлекают нынешние люди, которые не обращают внимания на убийства, будто это нормально. Да и насытится здесь можно чем угодно, а жить так тем более. Вы слышали? Они ведь всех подряд пускают, как дружелюбные дураки. Жить здесь можно, безусловно, однако за свою территорию придётся бороться.